Мітла
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

М'ясні страви

+3
Мечта
Viorika
simant
7 користувачів

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Перейти донизу

М'ясні страви Empty М'ясні страви

Повідомлення автор Запах Ветра Чт Квіт 10, 2014 10:11 am

Курочка "Алибаба и 40 разбойников"
1 курица( или ножки, бедрышки около 6-10 шт.)
2-3 головки чеснока(не меньше, чтобі было до 40-ка зубочков  )
1,5-2 стакана вина белого (любого, лучше сухарик)
масло для жарки
специи: соль, перец черный молотый, красный, зира( не всем нравится!), тмин, майоран. Один раз попробовала со смесью специальной для курицы, совсем не то.
Приготовление:
Духовку разогреть до 200 градусов.
Курицу обмыть, обсушить, порезать на куски. Хорошо обмазать солью, двумя видами перца и обжарить на растительном масле в сковороде без крышки до получения корочки со всех сторон. Огонь сильный или почти сильный. Задача не приготовить до готовности а получить корочку.
Обжаренную курицу сложить в жаровницу или в форму для запекания, я последний раз сложила в рукав для запекания и через час  разорвала его сверху, чтобы запеклось. Посыпать зирой, тмином и майораном. Чеснок очистить. Да, именно столько головок нужно чеснока. Не удивляйтесь. Не будет безумного запаха… и кушать будет можно, а после идти на дискотеку. Запаха не будет. В итоге у вас получится около 25-40 зубчиков чеснока. Их выкладываем в произвольном порядке на курочку. Заливаем вином, накрываем крышкой и ставим в духовку. Ставим курицу в духовку на 1 час - 1,5 с накрытой крышкой. Поливать и лазить туда в период запекания не нужно. Когда курица будет готова ей нужно дать 15 минут постоять в покое. За это время у вас будет возможность нарезать хлеб. Итак на хлеб выкладываем пару зубчиков чеснока и давим их вилкой или ножом. Чеснок почти как масло… тает и хорошо мажется. На них курочку и подаем.
Для более плотного обеда или ужина можно курицу просто подать с гарниром.


Останній раз редагувалося: Запах Ветра (Пт Січ 16, 2015 3:39 pm), всього регувалося 1 раз(-и)
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Печінковий паштет

Повідомлення автор simant Чт Квіт 10, 2014 10:19 am

Ой, класний рецепт!!! Мені вже смачно. Даю печінковий паштет. На російській мові ( Я ним шлях до серця Мадам Боварі прокладала Laughing )
Духовку разгреть до 150 градусов.
1 кг. печени ( лучше птичьей или замочить на час в молоке животную) перемолоть на мясорубке, туда же перемолоть 2 больших луковицы, 2 очищенных яблока. добавить 300 г. сливочного масла ( очень мягкого). збивать миксером до однородной массы. 6 яиц хорошо збить. добавлять по немногу в печеночную массу и взбивать дальше. В самом конце посолить и почерчить по вкусу. Если раньше- печень не будет мягкой. Вилить в форму. Поставить форму в большую форму и залить пространство горячей водой. Готовить 1.5-2 часа. При необходимости доливать горячую воду. Достать с формы, когда остынет.
К этому паштету я готовлю еще соус : потереть яблоки в кастлюлю, добавить цедру мандарина и горсть изюма (лучше светлого). Потушить 20-30 мин. В взбить в блендере.
это очень вкусно.Смачного (приятного аппетита).
simant
simant

Сообщения : 242
Дата регистрации : 09.04.2014
Откуда : Львів

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty М'ясні рулети

Повідомлення автор Viorika Пт Квіт 11, 2014 12:41 pm

На Паску у нас прийнято подавати багато м'ясних страв, як компенсацію за довгий піст, хоча чесно кажучи я не дуже посту і дотримуюсь, скоріше постити нас примушує не найкращий фінансовий стан((( Але вже на Паску точно коптимо шинку, робимо ковбасу і м'ясні рулети, якщо для шинки і ковбас треба коптильню, то рулети можна без проблем зготувати на кухні. Ділюсь сімейними рецептами)))

М'ясний рулет запечений в духовці.

1. Беремо кусок свиної шинки зі шкірою, в супермаркеті таку навряд чи купите, треба іти на ринок, хоча можна і без шкіри, але в оригіналі так. Розрізаєте його поздовж, не дорізаючи до кінця так щоб воно розгорнулось як книга, м'ясо добре промиваємо холодною водою, можна попередньо вимочити в мінеральній воді, витираємо паперовими рушниками, щоб забрати зайву вологу.
2. Готуємо суміш спецій: чорний мелений перець, паприка, суміш трав до м'яса (я готую сама: змішую сушений майоран, сушену петрушку, лавровий лист) можна купити в магазині суміш до м'яса чи шашлику, сіль, (всі спеції берете по смаку) головку часнику, все розтираємо в ступці, додаємо ст. ложку меду і знову ретельно розтираємо. Готовою сумішшю ретельно натираєте м'ясо з обох боків, і відкладаємо маринуватися 1 -1,5 год.
3. Коли м'ясо промаринувалося, скручуємо його в рулет, можна нашпигувати кусочками моркви і часником, це як вам до вподоби, обмотуємо міцною ниткою, завертаємо в фольгу і кладемо в попередньо розігріту на 200 градусів духовку. Я кладу на решітку, так щоб шкіркою вниз, а під решітку противень.
4. Через годину пробуємо проткнути ножем, якщо кров не виступає, а м'ясо м'яке, витягаємо, знімаємо фольгу і ще на 15 хв повертаємо в духовку, щоб утворилась шкірка.

М'ясний рулет варений.

Інгредієнти:
0,5 кг яловичини
1 кг свіжого сала
8 яєць
5 ст. ложок манної крупи (у мене записано - одна жменя)
Спеції за смаком (сіль, перець, сухі трави) Я часто додаю зелень петрушки крупно нарізану.
Приготування:
Перемелюємо м'ясо з салом, до готового фаршу додаємо інші інгредієнти і замішуємо фарш як тісто, треба добре вимісити і збити.
Формуємо рулети, загортаємо в целофан або запихаємо в рукав для запікання. Опускати в киплячу воду і варити годину.

Смачного![Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Viorika
Viorika

Сообщения : 1500
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 49
Откуда : Львів

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Стампот

Повідомлення автор Viorika Ср Квіт 23, 2014 10:36 pm

По просьбе Олечки даю рецепт голландского блюда стампот. Его дала мне моя подруга, тоже кстати, Оля))) которая вышла замуж в Голландию. Она нас угощала стампотом когда приезжала домой на праздники, мне понравилось, только без бананов))) Готовиться очень просто:
700 г - фарша, я беру свиной, он жирнее.
1 кг картошки
600 г (приблизительно) квашенной капусты
3 луковицы большие
300 г (примерно) голландского сыра.
1 луковицу режем кубиками мелко, я поджариваю на свином сале, добавляем фарш, когда лук поджарился до золотистого цвета, тушим несколько минут. Выкладываем равномерным слоем в противень. Картошку отвариваем, делаем пюре, выкладываем вторым слоем на фарш. Капусту отвариваем, оставшийся лук режем полукольцами, слегка поджариваем, высыпаем в капусту, капусту тушим несколько минут с луком, выкладываем в противень на картошку, третьим слоем. Потом затираем голландским сыром и в духовку на 200 градусов на полчаса. Кстати сыром можно затереть за десять минут до готовности, это кто как любит. Все слои не забываем поперчить и посолить по вкусу))))
Подруга сверху на капусту еще бананы резала, но нам не понравилось, так что готовим без бананов)))) Посмотрела в интернете там такое множество разнообразных рецептов приготовления стампота, что голова кругом))) Но блюдо вкусное и несложное.
Смачного![Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Viorika
Viorika

Сообщения : 1500
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 49
Откуда : Львів

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Мясо по-грузински

Повідомлення автор Запах Ветра Чт Травень 22, 2014 11:21 am

Это офигительно вкусно, а если еще и под  тост 2 
Мясо по-грузински
Ингредиенты:

1 килограмм мяса,
1 ложка сметаны,
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы),
2 ложки меда,
1 ложка сока лимона

Приготовление:

Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty "Куриный дипломат"

Повідомлення автор Запах Ветра Ср Черв 18, 2014 6:24 pm

"Куриный дипломат"

Ингредиенты:
Грудка куриная - 800 гр.
Картофель - 4 шт.
Помидор - 2 шт.
Перец болгарский - 1/4 шт.
Грибы (шампиньоны) - 150 гр.
Сыр твердый - 150 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень
Майонез
Соль
Специи для курицы

Способ приготовления:

Курицу нарезаем на медальоны, солим, маринуем в майонезе и специях и оставляем на час.
Грибы обжарить.
Через час вынимаем курицу и отбиваем.
Форму для запекания смазать любым растительным маслом.
Выложить половину курицы.
Лук порезать полукольцами и выложить на мясо.
Выложить помидоры, порезанные полукольцами. Посолить и, по желанию, смазать майонезом.
Выложить грибы, затем помидоры.
Выложить картофель (заранее посолите).
Снова слой мяса, сверху положить болгарский перец, порезанный соломкой.

Поставить в духовку на 30-40 минут. За 3-5 минут до готовности посыпать сыром и зеленью.
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор мармеладка Вт Вер 23, 2014 9:59 am

Печень относится к мясым блюдам, так ведь? Буду сегодня готовить печень, запеченную с картофелем в горошке.
Надо ( я на глаз беру) - Печень, картофель, лук, морковь, сметана, сыр и специи по вкусу.

Лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на средней терке, печень нарезать небольшими кусочками, сыр натереть на средней терке.

По рецепту лук с морковкой полагается обжарить на сковородке, но я только слегка припускаю их минуты 2, добавляю печень и  минут 5 жарим вместе. Добавляю сметану, соль, перец и тушу минут 5.
Картофель жарим брусочками. По рецепту - до готовности, я - до полуготовности, так слегка подрумяниваю.
Складываем в горшочек - печень-картошка-печень-сыр и в духовку минут на 40 при температуре 180. 

Приятного аппетита!
мармеладка
мармеладка

Сообщения : 2184
Дата регистрации : 14.04.2014
Возраст : 43
Откуда : Черниговская обл., Десна

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Амріта Вт Вер 23, 2014 3:07 pm

О, щодо печінки))
Зробила я фарш з лівера - печінка і серце. Багато зробила)) позавчора був рулет з фаршем, вчора були зрази картопляні з фаршем. Лишилося ще до біса)) Дівчата, що ще можна придумати? підкажіть, бо башка зовсім не варить Smile
Амріта
Амріта

Сообщения : 1418
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 52
Откуда : Київ

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Запах Ветра Вт Вер 23, 2014 3:11 pm

Лесюня, я делаю немного по-другому, складываю в судок и в морозилку Embarassed До следующих зраз или дерунов. Можно еще пирожков напечь, маленьких. Не помню, давала я здесь рецепт или нет.
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Амріта Вт Вер 23, 2014 3:19 pm

Нє, цей варіант я знаю, до цього додумалась)) але не хочу морозити)) пиріжечки - мммм, давай))
Амріта
Амріта

Сообщения : 1418
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 52
Откуда : Київ

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Запах Ветра Вт Вер 23, 2014 3:41 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Лесюня, здесь рецепт.
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор мармеладка Вт Вер 23, 2014 5:44 pm

Olesia пише:О, щодо печінки))
Зробила я фарш з лівера - печінка і серце. Багато зробила)) позавчора був рулет з фаршем, вчора були зрази картопляні з фаршем. Лишилося ще до біса)) Дівчата, що ще можна придумати? підкажіть, бо башка зовсім не варить Smile
Олесь, а ты котлетки с этого фарша пожарь, добавь лука, яичко и будет самое оно..

пы.сы. это даже не совсем котлетки получатся, а что-то типа оладушек - я ложкой выкладываю.
мармеладка
мармеладка

Сообщения : 2184
Дата регистрации : 14.04.2014
Возраст : 43
Откуда : Черниговская обл., Десна

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Амріта Чт Вер 25, 2014 2:44 pm

Ирочка, так фарш готовий))) чи з готового теж можна?
Амріта
Амріта

Сообщения : 1418
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 52
Откуда : Київ

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор мармеладка Чт Вер 25, 2014 3:00 pm

Olesia пише:Ирочка, так фарш готовий))) чи з готового теж можна?
Ага)) Якщо фарш рідкий - викладай ложкою, якщо густий - то ліпи звичайні котлетки.
мармеладка
мармеладка

Сообщения : 2184
Дата регистрации : 14.04.2014
Возраст : 43
Откуда : Черниговская обл., Десна

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Томленая телятина

Повідомлення автор Запах Ветра Чт Жовт 30, 2014 12:24 pm

Телятина или говядина - 1 кг
Лук - 500 гр
Вода - 200мл
Масло растительное - 3 ст.л

Заливка:

Сметана - 200 мл
Горчица - 1 ч.л
Соль - 1 ч.л
Мука - 1 ч.л

Мясо порезать на небольшие куски и сложить в посуду для запекания (казанок, утятница).
Лук порезать кубиками и насыпать на мясо.
Налить воду и растительное масло. Перемешивать НЕ НАДО. Накрыть крышкой и отправить в духовку при 180* на 2 часа.

На этой фазе готовки по всей квартире поплывет такой запах, что уже текут слюнки - это печется лук.
А между тем:
Сметану смешать с солью, горчицей и мукой.
Через 2 часа мясо вынуть из духовки,перемешать.
Залить заливкой и отправить в духовку еще на 45 минут.
Мясо вынуть из духовки,перемешать. Idea
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Viorika Чт Жовт 30, 2014 12:32 pm

Оль, ты хочешь, чтобы я захлебнулась слюной?! Razz Хде бы это телятину взять?bom А курицу, можно так приготовить?
Viorika
Viorika

Сообщения : 1500
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 49
Откуда : Львів

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Запах Ветра Чт Жовт 30, 2014 12:34 pm

Так бери говядину))) Я думаю, что можно, но время надо уменьшить на час.
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Viorika Чт Жовт 30, 2014 12:40 pm

У меня и говядины нет Sad А курица есть, попробуем))))
Viorika
Viorika

Сообщения : 1500
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 49
Откуда : Львів

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Шикарная домашняя колбаса из фарша :)

Повідомлення автор Запах Ветра Чт Лист 27, 2014 12:58 pm

Скажу сразу, первоначальный рецепт переделала под себя, вкус шикарнейший, готовить совсем не сложно и быстро.
1 кг фарша - курица или курица+свинина
200-300 грамм сала, можно и без него, особенно если свинина жирная. Перекрутить на мясорубке.
2-3 ст.л. сухого молока или сливок, и 150-200 грамм молока (сливок). Если нет сухого, то можно и без него.
2 яйца
1 ст.л. манной крупы
3-4 ст.л. крахмала ( у меня 50/50 картофельный и кукурузный)
Чеснок 4-6 зубочков, мелко нарезать или измельчить в блендере.
Соль, перец черный, паприка, мускатный орех, я еще добавляла специи для курицы гриль.

Очень тщательно все вымешать, оставить в холодильнике  на пару часов или больше.
Рукав для запекания разрезать на отрезки чуть больше противня или формы, и разрезать по швам с двух сторон, чтобы получились листы пленки в которую мы будем заворачивать колбасу. На край пленки выкладываем мокрыми руками фарш и формуем колбаску диаметром примерно как краковская колбаса. Заворачиваем в пленку, но чтоб не сильно плотно внутри, во время приготовления фарш расширится. Завязываем края, я для этого режу полоски из той же пленки. Получается большая конфетка на весь противень))) Серединку тож можно перевязать, но не плотно и не до конца.
У меня получилось 4, у Олеси 5 колбасок Smile
Запекать при 200 градусах 1-1,2 часа. периодически переворачивая.  У меня так получилось, что начала подгорать, но еще рановато было  до готовности, налила немного воды на противень. Готова если при проколе ножом не выделяется мутный сок. Остывать оставить в пленке.  Idea
Первоначальный рецепт здесь [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Куриный балык

Повідомлення автор Леся Пт Січ 02, 2015 12:43 am

Куриный балык
делала к новогоднему столу... мммнямка, и в половину дешевле,ч ем в магазине.

Соль 350-400 грн. специи всякие, все что есть ( у меня были паприка смесь перцев и смесь трав)
2 ст ложки портвейна (или коньяка, у меня были остатки "Рижского бальзама")
Куриное филе. грамм 700, можно больше, но тогда соли потребуется больше

Специи и соль смешать
Филе промыть, срезать весь жир и остатки косточек, обсушить.
Обмакнуть в алкоголе и положить в посудинку на соляную подушку, сверху тоже затрусить солью. Поставить в Холодильник на 10-12 часов, не больше, дабы не пересолилось.
Достать , хорошо отмыть от соли, обсушить снова и положить завернутым в тканевую салфетку еще раз в холодильник минимум на 12 часов. Чем дольше лежит, тем вкуснее становится.

Перед употреблением резать острым ножом на тонкие пластинки и на хлебушек с маслом......  cheers
Леся
Леся

Сообщения : 885
Дата регистрации : 15.04.2014
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор мармеладка Пт Січ 09, 2015 6:05 pm

Запах Ветра пише: Телятина или говядина - 1 кг
Лук - 500 гр
Вода - 200мл
Масло растительное - 3 ст.л

Заливка:

Сметана - 200 мл
Горчица - 1 ч.л
Соль - 1 ч.л
Мука - 1 ч.л

Мясо порезать на небольшие куски и сложить в посуду для запекания (казанок, утятница).
Лук порезать кубиками и насыпать на мясо.
Налить воду и растительное масло. Перемешивать НЕ НАДО. Накрыть крышкой и отправить в духовку при 180* на 2 часа.
Делала мясо по твоему рецепту, Оль,  - получилось очень вкусно Idea
Но имею вопрос - сколько воды нужно наливать в мясо, перед тем как ставить в духовку? Я наливала, чтобы покравала на пальца так два, но было жидковато, то я перед соусом немножко слила..
мармеладка
мармеладка

Сообщения : 2184
Дата регистрации : 14.04.2014
Возраст : 43
Откуда : Черниговская обл., Десна

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Запах Ветра Пт Січ 09, 2015 6:10 pm

Ира, лишь бы покрывало мясо. Как будет настроение-желание попробуй еще сделать самый первый рецепт в этой теме. Не пожалеешь)))
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор мармеладка Пт Січ 09, 2015 8:41 pm

Это курочку? Попробую обязательно))
мармеладка
мармеладка

Сообщения : 2184
Дата регистрации : 14.04.2014
Возраст : 43
Откуда : Черниговская обл., Десна

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Драконье мясо

Повідомлення автор Запах Ветра Вт Січ 13, 2015 2:31 pm

Как-то я нашла рецепт, как всегда немного переделала и получилось быстрое и любимое для всей семьи блюдо.
Вариант мой

На 0,5-0,6 кг. филе.
2-3 яйца
Соль, перец, специи для курицы или карри.
1.ч.л. готовой горчицы
2-3 стол. ложки  сметаны или сливок, или майонеза
1 -3 чайн. ложки крахмала( у меня кукурузный в последнее время в почете)

Куриное или индюшиное филе нарезать или кубиками, или как на отбивные и слегка отбить молотком. Взбить яйца с солью перцем, добавить все остальные ингредиенты,Razz  кроме мяса. И взбить еще раз. Тщательно перемешать мясо с заливкой, разровнять и отправить в холодильник. Можно жарить через 3-4 часа, у меня обычно стоит с утра и до ужина. Выкладывать на сковородку с раскаленным маслом как оладьи, тонким слоем, или отбивные поштучно. Готово за 5 минут Подмигивание Иногда добавляю вешенку или шампиньоны. Вкусно с таким соусом:
На 250 гр. Майонеза – укроп + петрушку мелко нарезать, чеснок по вкусу. Зубчики чеснока измельчить, 1-2 средних соленых  или маринованных огурцов натереть на крупную терку, добавить немного черного молотого перчика – в лесу, к шашлычку самое оно. Кстати можно вместо майонеза делать на йогурте - тоже очень вкусно

Вариант первый, первоначальный Smile
2 куска филе куриных грудок
150 г сметаны или жирных сливок
Соль, перец
50 г тертого сыра твердых сортов
50 г консервированных шампиньонов
2 ст. ложки муки
1 яйцо
Подмороженное куриное филе мелко нарезать ножом на мелкие кубики, перемешать со слегка  взбитым яйцом, мукой, сыром, грибами и сметаной. Посолить, поперчить.
Нагреть сковороду, поджарить небольшие оладьи.
Подавать, украсив зеленью.

Вариант второй
Индюшиная грудка(половина "бабочки")-1-1,200 гр.
Яйца-4 шт.
Майонез-4 ст. л.
Крахмал-4 ст. л.
Чеснок-4 зубчика измельчённых
Сухой куриный суп-1 ст. л.
Соевый соус-3 ст.л.
Приправа кавказская для шашлыков и гриля-2 ст. л.
Соль,перец
Мясо нарезать острым ножом на шницели, отбить под пищевой плёнкой. Отбиваем слегка, без фанатизма, не до мелких индюшиных ошмётков.
В глубокой посуде смешать все продукты для маринада, вмешать туда мясо. Это нужно сделать добросовестно, чтобы мясо пропитывалось маринадом равномерно. Поместить в посуду с плотно закрывающейся крышкой. Поставить в холодильник на несколько часов, желательно до утра.

Комментарий от автора пише:У меня такое мясо лежит в этом маринаде в холодильнике несколько дней.Готовлю порционно прямо перед едой.Время приготовления 3-5 минут максимум.Мясо получается очень вкусное,нежное и сочное,несмотря на то,что это грудинка.Кстати,в таком маринаде любое мясо получается мягким.Я делала говядину и баранину-превосходно!
Запах Ветра
Запах Ветра
Admin

Сообщения : 4633
Дата регистрации : 09.04.2014
Возраст : 50
Откуда : Харьков

http://ukrlitterra.com.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Мечта Чт Січ 22, 2015 7:12 pm

НЕ знала,куда впихнуть кашу.
Парламентская или президентская каша(кому как нравится)
Мясо кусочками поджариваю в масле,как на плов,добавляю лук и морковь (можно кусочками,мне больше нравится тертая),немножко протушить,потом добаляю рис,сверху гречка,1:1.(если рис не быстрого приготовления,предварительно замочить на 20 мин).Соль,перец,воды на 1.5-2 пальца выше.Минут через 15-20 каша-плов готов-перемешать и приятного аппетита.
Кстати,эта каша вкусная и холодная.
Мечта
Мечта

Сообщения : 1245
Дата регистрации : 13.04.2014
Возраст : 46
Откуда : Черкаська область

Повернутися до початку Перейти донизу

М'ясні страви Empty Re: М'ясні страви

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі